«Спортсмен года»
Номинация: лучший спортсмен в зимних олимпийских видах спорта
Мальцев Артем
Мастер спорта международного класса
Лыжные гонки

Чемпионат мира
февраль, Германия
-2 место (эстафета)
Воронина Наталья
Заслуженный мастер спорта России
Конькобежный спорт

Чемпионат мира
февраль, Нидерланды
- 2 место (5000 м.)
- 3 место (команд. гонка)
Рекордсменка мира на дистанции 5000 м.
Котик Кирилл
Мастер спорта
Прыжки на лыжах с трамплина
Чемпионат России
- 2-х кратный чемпион России (команда)
- 4-х кратный победитель этапов Кубка России


Номинация: лучший спортсмен в летних олимпийских видах спорта
Аверина Дина
Заслуженный мастер спорта России
Художественная гимнастика
ХХХII Летние Олимпийские игры
август, Япония
- 2 место (личное многоборье)
Чемпионат мира
октябрь, Япония
- 1 место (личное многоборье)
- 1 место (команда)
- 1 место (упражнение с мячом)
- 1 место (упражнение с обручем)
- 1 место (упражнение с булавами)
- 2 место (упражнение с лентой)
Аверина Арина
Заслуженный мастер спорта России
Художественная гимнастика
Чемпионат мира
октябрь, Япония
- 1 место (команда)
- 2 место (упражнение с мячом)
- 2 место (упражнение с булавами)
- 3 место (упражнение с лентой)
- 3 место (личное многоборье)

Доринов Михаил
Мастер спорта международного класса
Плавание
Чемпионат Европы
ноябрь, Казань
- 3 место (200 м. брасс )


Номинация: лучший спортсмен в неолимпийских видах спорта
Тюпанов Кирилл
Мастер спорта международного класса
Парашютный спорт

Чемпионат мира
сентябрь, Кемерово
- 1 место (скоростное падение, команда)
Чемпионат России
- 3 место (скоростное падение, лично)
Токарев Тахир
Мастер спорта международного класса
Рукопашный бой

Чемпионат мира
июнь, Узбекистан
- 1 место
Нестеров Александр
Заслуженный мастер спорта России
Самбо

Чемпионат мира
ноябрь, Узбекистан
- 2 место
Номинация: лучший спортсмен в паралимпийских / сурдлимпийских видах спорта
Воронков Артем
Мастер спорта международного класса
Спорт лиц с ПОДА (гребля на байдарках)
Чемпионат Европы
июнь, Польша
- 3 место (200 м.)
Сафронов Дмитрий
Мастер спорта международного класса
Спорт лиц с ПОДА (легкая атлетика)
XVI Паралимпийские летние игры
сентябрь, Япония
- 1 место (100 м.) - рекорд мира
- 1 место (200 м.) - рекорд мира
Чемпионат Европы
июнь, Польша
- 1 место
Рябова Нина
Заслуженный мастер спорта России
Спорт лиц с ПОДА (плавание)

Чемпионат Европы
май, Португалия
- 2 место (4х100 м. комбинированная эстафета)